Адаптации растений и животных к жизни в горах: Большое значение для жизни организмов в горах имеют степень расчленения, крутизна и экспозиционные различия склонов...

Поперечные профили набережных и береговой полосы: На городских территориях берегоукрепление проектируют с учетом технических и экономических требований, но особое значение придают эстетическим...

Пересказ литературного произведения детьми дошкольного возраста

2017-05-16 496
Пересказ литературного произведения детьми дошкольного возраста 0.00 из 5.00 0 оценок
Заказать работу

Вверх
Содержание
Поиск

Возрастная группа, тема занятия.

Вид пересказа.

Программное содержание.

Предварительная работа.

Оборудование: демонстрационное, индивидуальное.

Организация детей (можно схематически).

Методические приемы каждой части.

 

Задание № 3

Коды проверяемых профессиональных и общих компетенций: ПК 3.1; ПК 3.2; ПК 3.5; ОК 4; ОК 5; ОК 7; ОК 9.

Инструкция:

Составьте план-конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по схеме (тема и возраст по самостоятельному выбору).

Время выполнения задания – 20 минут.

Текст задания:

Составление описательного рассказа по игрушке

Возрастная группа, тема занятия.

Программное содержание.

Предварительная работа.

Оборудование: демонстрационное, индивидуальное.

Организация детей (можно схематически).

Методические приемы каждой части.

 

Задание № 4

Коды проверяемых профессиональных и общих компетенций: ПК 3.1; ПК 3.2; ПК 3.5; ОК 4; ОК 5; ОК 7; ОК 9.

Инструкция:

Составьте план-конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по схеме (тема и возраст по самостоятельному выбору).

Время выполнения задания – 20 минут.

Текст задания:

Итоговая беседа о зиме

Возрастная группа, тема занятия.

Программное содержание.

Предварительная работа.

Оборудование: демонстрационное, индивидуальное.

Организация детей (можно схематически).

Методические приемы каждой части.

 

Задание № 5

Коды проверяемых профессиональных и общих компетенций: ПК 3.1; ПК 3.2; ПК 3.5; ОК 4; ОК 5; ОК 7; ОК 9.

Инструкция:

Составьте план-конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по схеме (тема и возраст по самостоятельному выбору).

Время выполнения задания – 20 минут.

Текст задания:

Составление описательного рассказа по сюжетной картине

Возрастная группа, тема занятия.

Программное содержание.

Предварительная работа.

Оборудование: демонстрационное, индивидуальное.

Организация детей (можно схематически).

Методические приемы каждой части.

 

 

Задание № 6

Коды проверяемых профессиональных и общих компетенций: ПК 3.1; ПК 3.2; ПК 3.5; ОК 4; ОК 5; ОК 7; ОК 9.

Инструкция:

Составьте план-конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по схеме (тема и возраст по самостоятельному выбору).

Время выполнения задания – 20 минут.

Текст задания:

Составление повествовательных рассказов по картине

Возрастная группа, тема занятия.

Программное содержание.

Предварительная работа.

Оборудование: демонстрационное, индивидуальное.

Организация детей (можно схематически).

Методические приемы каждой части.

 

Задание № 7

Коды проверяемых профессиональных и общих компетенций: ПК 3.1; ПК 3.2; ПК 3.5; ОК 4; ОК 5; ОК 7; ОК 9.

Инструкция:

Составьте план-конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по схеме (тема и возраст по самостоятельному выбору).

Время выполнения задания – 20 минут.

Текст задания:

Занятие по подготовке к обучению грамоте

Возрастная группа, тема занятия.

Программное содержание.

Предварительная работа.

Оборудование: демонстрационное, индивидуальное.

Организация детей (можно схематически).

Методические приемы каждой части.

 

Задание № 8

Коды проверяемых профессиональных и общих компетенций: ПК 3.1; ПК 3.2; ПК 3.5; ОК 4; ОК 5; ОК 7; ОК 9.

Инструкция:

Составьте комплекс игр по обогащению словаря детей дошкольного возраста по схеме (тема и возраст по самостоятельному выбору).

Время выполнения задания – 20 минут.

Текст задания:

Игры по обогащению словаря дошкольников

Название игры

Вид игры по классификации

Материал

Программное содержание

Ход игры

 

 

Задание № 9

Коды проверяемых профессиональных и общих компетенций: ПК 3.1; ПК 3.2; ПК 3.5; ОК 4; ОК 5; ОК 7; ОК 9.

Инструкция:

Составьте план-конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по схеме (тема и возраст по самостоятельному выбору).

Время выполнения задания – 20 минут.

Текст задания:

Экскурсия в природу

Возрастная группа, тема занятия.

Программное содержание.

Предварительная работа.

Оборудование: демонстрационное, индивидуальное.

Методические приемы каждой части.

 

 

Задание № 10

Коды проверяемых профессиональных и общих компетенций: ПК 3.1; ПК 3.2; ПК 3.5; ОК 4; ОК 5; ОК 7; ОК 9.

Инструкция:

Составьте план-конспект наблюдения за объектами живой природы с детьми дошкольного возраста по схеме (тема и возраст по самостоятельному выбору).

Время выполнения задания – 20 минут.

Текст задания:


Поделиться с друзьями:

Индивидуальные и групповые автопоилки: для животных. Схемы и конструкции...

Типы сооружений для обработки осадков: Септиками называются сооружения, в которых одновременно происходят осветление сточной жидкости...

Опора деревянной одностоечной и способы укрепление угловых опор: Опоры ВЛ - конструкции, предназначен­ные для поддерживания проводов на необходимой высоте над землей, водой...

Поперечные профили набережных и береговой полосы: На городских территориях берегоукрепление проектируют с учетом технических и экономических требований, но особое значение придают эстетическим...



© cyberpediasu.com 2017-2026 - Не является автором материалов. Исключительное право сохранено за автором текста.
Если вы не хотите, чтобы данный материал был у нас на сайте, перейдите по ссылке: Нарушение авторских прав. Мы поможем в написании вашей работы!

0.017 с.